Приветствие!


Приветствую вас!
Мой блог о детях, семье, отношениях, о жизни в целом.
Уютный блог обладает теплом и гармонией.
Каждому, кто зайдет к нам, мы передаем добро и любовь.
Помните, что вы самая-самая лучшая!


ВИКИПЕДИЯ

Результаты поиска

Когда вернулись с роддома

   Как сделать первые дни жизни ребенка после роддома спокойными и гармоничными



   Наконец наступил долгожданный момент встречи с малышом. Прошло уже несколько дней, и мама, находясь в роддоме, более менее свыклась со своей новой ролью и приобрела первые навыки общения с малышом. Дальше происходит выписка домой и встреча ребеночка с папой. Несмотря на
то, что отныне семья в полном составе и в ней царит атмосфера взаимопомощи и взаимопонимания, оказавшись без помощи медицинского персонала и нянечек, вас могут поджидать неожиданные трудности. Даже несмотря на то, что все 9 месяцев, оба родителя готовились к встрече с ребенком. Давайте поговорим сейчас об этом. Как вести себя дома, когда вернулись с роддома?

   Главной задачей на начальном этапе, является организация полезного пространства, для удобства мамы и малыша. Начинать необходимо с пеленального столика, на поверхность стола необходимо поместить мягкое покрытие, это либо специальный матрац, либо сложенное одеяло, сверху покрытие из клеенки и простая пеленка, при намокании ее можно легко заменить на чистую. Необходимые предметы, например: 
  • влажные салфетки, 
  • ватные палочки, 
  • подгузники, 
  • зеленка, 
  • перекись водорода, 
  • пипетки 
и другие необходимые мелочи, всегда должны находиться под рукой, поэтому их можно разложить сбоку пеленального стола, возле матраца или же рядом со столиком, поместить полочку, для детских принадлежностей. У меня детский крем, бепантен (для смазывания сосков, если трескаются или болят) Кстати, вот здесь найдите аналог бепантена, который стоит в четыре раза дешевле. 
   Важным моментом взаимодействия мамы и малыша является кормление, поэтому следует сразу же подобрать удобное место для частых трапез младенца. Предусмотреть все возможные неудобства, устранить их. При необходимости приобрести специальную подушку для кормления или найти подходящую дома. Стирка детских вещей должна происходить только с помощью специальных средств. В течение первого месяца, глажка одежды, производится строго с двух сторон. 
   Соблюдая эти простые правила, первые дни жизни ребенка после роддома пройдут в гармонии, и будут наполнены только приятными, счастливыми мгновениями. 
   По прибытии домой, папа начинает разворачивать маленький сверток, при этом возникают вопросы: куда поместить малыша, как купать, где удобнее кормить, как правильно ухаживать за вещами малыша и еще миллион других вопросов. Самое главное, не волнуйтесь и не спешите гуглить каждый возникающий вопрос или звонить маме. Все само встанет на свои места. Уже через день вы даже не задумываясь будете все делать так, как будто вы уже очень давно мать)
   Еще одним важным вопросом является купание новорожденного. Если в день выписки не было прививок, то ребеночка можно искупать. Ну в любом случае педиатр вас предупредит можно или нет купать в тот же день. Для процедуры купиния необходимо позаботиться о маленькой ванночке и специальной детской горке. Нам горка очень помогла. Удобная вещь. Если кому-то надо могу подарить, пишите в комментариях. Важным моментом является подготовка воды, она должна быть температурой 35-37 градусов, что можно легко определить специальным градусником. Пока пуповина не заживет, купать лучше в растворе марганцовки, вода в ванночке должна быть слабого розового оттенка. Следует заранее подготовить полотенце и одежду, необходимую после купания. Обязательно, в первые дни жизни крохи, после ванны надевать на голову чепчик из натуральных материалов и уютную мягкую одежду.

Будьте счастливы, мои дорогие! Наслаждайтесь каждым моментом!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Что хотите найти

helloblogger.ru