Приветствие!


Приветствую вас!
Мой блог о детях, семье, отношениях, о жизни в целом.
Уютный блог обладает теплом и гармонией.
Каждому, кто зайдет к нам, мы передаем добро и любовь.
Помните, что вы самая-самая лучшая!


ВИКИПЕДИЯ

Результаты поиска

Купание младенца

  

Доброго времени суток!
Сегодня я хочу поговорить с вами о том, как правильно купать новорожденного.

 Купание новорожденного малыша, особенно в первые дни после появления на свет, это очень ответственное дело. Вы, наверняка, еще помните тот момент, когда пришлось самостоятельно в первый раз купать ребенка. Руки трясутся, немного
страшно, что малыш может выскользнуть у вас.
   Наберитесь мужества и не бойтесь. Для начала приготовьте одежду, в которую оденете кроху после купания. Помните, что эти вещи должны быть выглажены с обеих сторон. Сверху на полотенце положите фланелевую пеленку, в них вы будете оборачивать малыша сразу же после купания. Наберите в ванну воду. Температура должна быть не более 38 градусов. Если вы не купили градусник, то опустите свой локоть в воду, она не должна обжигать его. по времени этот процесс должен быть не более десяти минут.
   Первый месяц обязательно нужно добавлять в воду раствор марганцовки. Для этого предварительно приготовьте его в баночке. При этом важно знать как правильно приготовить раствор марганцовки. Можно, конечно, следовать инструкции, но это долго. Просто на глазок залейте сухую марганцовку водой. Примерно на чайную ложечку требуется 300 мл воды. Цвет должен быть почти черным. Капать в ванну  пипеткой. Капли 2-3, смотря какая концентрация у вас получилась. Ни в коем случае нельзя растворять марганцовку прямо в воде. Тем более с ребенком. Готовить раствор лучше в стеклянной посуде. Хранить обязательно в темноте, иначе она теряет свои медицинские свойства уже через день.
   Ребеночек только родился и все, что происходит вокруг, его пугает. В том числе и вода, в которую вы будете опускать крошку. Поэтому заверните его в пеленку и постепенно погружайте в ванну. Купаться вы должны только если малыш не капризничает и не болеет. Помните, что если он испугается первый раз, то потом нелегко будет искоренить эту боязнь. Ваша нежность и ласковые приговаривания помогут ребенку расслабиться во время водных процедур и чувствовать себя в безопасности.
   Во время купания младенца использование различных косметических средств не рекомендуется. Грамотные педиатры всегда предупреждают, что до трех лет лучше не использовать на детской коже никакой косметики. Только в крайних случаях. Детская кожица еще слишком уязвима для агрессивной химии. Хоть она и предназначена для детей, но все-таки химия.
   После того как вы искупались, следует дать малышу обсохнуть внутри полотенца. Температура в комнате должна быть такой же как обычно. Не надо ее греть. Ребенок должен учиться адаптироваться к окружающей среде. Он не простудится, если вы будете адекватно воспринимать, что это такой человек, как и вы. А в тепличных условиях ребенок скорее заболеет. 
   Первое купание новорожденных — это ответственное занятие, но не стоит сильно волноваться. Помните, что если вы будете спокойно себя чувствовать, то и малышу будет комфортно. 
   

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Что хотите найти

helloblogger.ru