Приветствие!


Приветствую вас!
Мой блог о детях, семье, отношениях, о жизни в целом.
Уютный блог обладает теплом и гармонией.
Каждому, кто зайдет к нам, мы передаем добро и любовь.
Помните, что вы самая-самая лучшая!


ВИКИПЕДИЯ

Результаты поиска

Отруби. Польза и вред.

Польза и вред отрубей

Солнечной энергией что ли начать питаться?! Посмотрела сегодня телевизор на свою голову и не могу в себя прийти. Вера и поклонение этому продукту — разрушены. Что я теперь мужу скажу, когда в следующий раз, в магазине возьму просто обычный хлеб?




  Все мои песни о том, как полезно нам всем кушать отрубные изделия, будут высмеяны. Представляю уже и слышу все эти саркастичные реплики. Уже год я буквально вешала лапшу на уши бедному своему мужу, что для желудка полезнее употреблять этот не очень вкусный хлеб. «Леш, да пойми же ты, это для твоего же блага. Белый хлеб вызывает вздутие, а с хлеб отрубями только улучшит состояние всей пищеварительной системы», — бесконечно пела я.   Как же я ошибалась насчет полезности отрубей. Сейчас я и вам поведаю, мои дорогие читатели.

Нам часто навязывают отходы под видом полезных для организма продуктов. При этом еще втридорога. Про пользу отрубей не слышал только глухой. Продукты с отрубями нам предлагают чуть ли ни как панацею от всех болезней желудочно-кишечного тракта и как диетический продукт. Врачи твердят в один голос, отруби полезно употреблять в пищу, так как они формируют пищевой комок и выводят все плохое из нашего организма. Улучшают продвижение пищи. Они работают, как сорбент, втягивая в себя токсические продукты.

Многие женщины, как и я, увлекаются употреблением отрубей, чтобы соблюдать фигуру.
Почему про пользу отрубей все трубят, а про вред молчат? Но к сожалению, и о вреде этого продукта скажет любой врач. Идеальная фигура, не всегда идеальное здоровье. Отнюдь, в погоне за осиной талией,  при помощи отрубей, можно нажить кучу проблем с желудком. Пишу это, а сама плачу. На самом деле отруби являются достаточно грубым продуктом. Если у человека присутствует даже самая незначительная степень гастрита или тем более язва желудка, то применение этого продукта противопоказано. Итак, проявив настойчивость в употреблении отрубей, можно нажить себе язву желудка, вздутие живота, метеоризм и даже гиповитаминоз. Питательные вещества настолько стремительно будут покидать ваш кишечник, что вы даже не заметите, как организм просто останется ни с чем. Отруби работают так же, как активированный уголь, забирая, как вредное, так и полезное из вашего организма. Например, если вам сегодня необходимо выпить лекарство, то ни в коем случае, нельзя употреблять отруби. Следовательно и каждый день их есть, уж точно не стоит. Как я делаю это, покупая хлеб с отрубями.

Так кто же автор мифа про пользу отрубей? 

Естественно, их производители. Это настолько выгодный бизнес, что отруби продаются в магазинах уже как самостоятельный продукт. Да еще и по цене элитного продукта. Даже некоторые поливитамины можно дешевле купить. А по сути отруби — это отходы. Это то, что остается при очистке зерна. То есть они не стоят ничего. Раньше ими кормили свиней или выбрасывали. Теперь продают нам. Получается та же булка хлеба, в которой имеются отруби, должна быть намного дешевле обычного хлеба. А на деле наоборот. Продавать нам отходы и к тому же, по высокой цене, мечта любого производителя. Согласитесь?
Употреблять продукты с отрубями скорее модно, чем полезно, а если есть его каждый день, то можно нанести непоправимый вред своему здоровью.

Конечно, не так  страшен оказался черт, как его размалевали авторы этой передачи. Они так же, как и производители отрубей, хотели как можно больше привлечь зрителей на свой канал. И так технично нам обрисовали в анонсе, что отруби, это чуть ли не отрава из помойки. И плавно перешли на другую тему. Вначале я и сама испугалась, что почти загубила бедный желудок своего мужа. Но досмотрев до конца, поняла, что есть отруби можно. И все же даже полезно. Но не часто. Поэтому я сворачиваю свою деятельность в виде употребления продуктов с отрубями по утрам. Раз врачи говорят, что не стоит ими злоупотреблять, так и сделаем. 

Желаю вам здоровья и любви!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Что хотите найти

helloblogger.ru