Приветствие!


Приветствую вас!
Мой блог о детях, семье, отношениях, о жизни в целом.
Уютный блог обладает теплом и гармонией.
Каждому, кто зайдет к нам, мы передаем добро и любовь.
Помните, что вы самая-самая лучшая!


ВИКИПЕДИЯ

Результаты поиска

Домашние растения. Какие растения полезные, а какие принесут вред вашему здоровью.

Полезные растения

Не боясь показаться старомодными и слишком консервативными, многие с удовольствием украшают свое жилье комнатными растениями. Давайте уточним, какие из них можно размещать в помещении без вреда для здоровья. Тем более, что некоторые из них являются ядовитыми.

Полезные комнатные растения, не только отлично очищают воздух, но и прекрасно «вписываются» в современный дизайн комнаты.

В списке «хороших зеленых друзей» состоит хамедорея. Она способна нейтрализовать ядовитые вещества, находящиеся в воздухе, поэтому хамедорею полезно размешать в жилом помещении, находящемся вблизи оживленной трассы.


Хамедорея

Прекрасно очищает воздух от микробов герань. Именно это цветущее растение со специфическим запахом по праву заслужило особых похвал. Оно не только украсит помещение, но также насытит воздух фитонцидами и полезными ароматами. Поместив герань в спальне, Вы избавитесь от бессонницы и нервозности.

Герань

Хлорофитум может претендовать на титул - «лучший очиститель воздуха», ведь его бело-зеленые листья прекрасно справляются с этой задачей и надежно защищают от бактерий.

Хлорофитум

Всем известный Фикус прекрасно смотрится в больших рабочих зонах и хорошо нейтрализует токсины. Его большие глянцевые листья задерживают пыль и увлажняют воздух. 

Фикус

Алоэ борется с углекислым газом, выделяя кислород. Это растение в народе называют «домашним доктором», ведь его сок используют при изготовлении заживляющих и антибактериальных лекарств.

Алоэ

Какие растения являются ядовитыми

Не рекомендуется дома разводить ядовитые комнатные растения. Назовем некоторые из них.

Олеандр – комнатный цветок с высоким уровнем ядовитых веществ. Несмотря на то, что пользуется большой популярностью у цветоводов-любителей, может нанести вред окружающим. Его аромат отрицательно действует на человека, вызывая головокружение и слабость.

Олеандр 

Не следует размещать в зонах отдыха и спальне монстеру. При длительном нахождении рядом с этим растением, можно почувствовать недомогание.

Монстера

Высокотоксичной является азалия, сок которой, при попадании в желудок может вызвать судороги.

Азалия

Нежная лилия привлекает своей красотой, но очень опасна для человека. Ночью это растение выделяет большое количество углекислоты. Не удивительно, что утром может болеть голова и со временем появится бессонница. 

Лилия


Диффенбахия тоже ядовитое растение. В ее млечном соке содержатся вещества, которые могут вызвать временно потерю зрения и ощущение вкуса. В старину этот цветок даже использовали во время пыток, либо как наказание. Но не стоит бояться заводить его у себя в доме, ведь диффенбахия лидер по очищению воздуха, среди всех домашних растений. Тем более вы же не будете грызть стебли бедолаги.

Диффенбахия

Для меня было открытием, что диффенбахия тоже ядовита. Я так люблю ее величественные листья и внешнюю могучесть. А еще сделала вывод, что моя кошка может подойти и пожевывать любой цветок в моем доме, а вот возле диффенбахии ни разу ее видала. Может она чувствует, что не стоит рисковать с этим красавцем.

 Выбирайте домашние растения, руководствуясь не только их красотой, но и полезными свойствами, так вы всегда будете чувствовать себя комфортно на работе и дома. 

Желаю вам уюта и будьте счастливы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Что хотите найти

helloblogger.ru