Приветствие!


Приветствую вас!
Мой блог о детях, семье, отношениях, о жизни в целом.
Уютный блог обладает теплом и гармонией.
Каждому, кто зайдет к нам, мы передаем добро и любовь.
Помните, что вы самая-самая лучшая!


ВИКИПЕДИЯ

Результаты поиска

Нетрадиционное использование СВЧ-печи

Как еще использовать микроволновку


Новая жизнь старому мылу

Когда у меня остаются обмылки в ванной комнате, я их не выкидываю (и не приклеиваю на новый кусок мыла), а бережно складываю в баночку. Потом их них можно приготовить вполне приличное новое мыльце. А если добавить каплю эфирного масла, то
еще и с новым запахом. Но это уже на любителя.

Обмылки натереть на крупной терке. Добавить немного горячей воды. Поставить в микроволновку на 15 секунд. В зависимости, какой объем этой смеси у вас получился, нужно следить чтобы она таяла, а не закипела. Как только масса растаяла, разлейте ее по заранее приготовленным формочкам. Затем ее нужно оставить остужаться. И мыло готово!

Присылайте фото своих произведений, посмотрим, у кого лучше получилось. Думаю, может конкурс организовать? Как вам идея?

Моя старая новая тушь

Способ реанимировать свою любимую чуть подсохшую тушь.
Откройте тюбик. Положите на тарелочку в СВЧ-печь. Рядом поставьте кружку с водой. Поставьте таймер на 30 секунд. Все. Можно наносить на реснички.

Мамам на помощь

А этот совет просто палочка-выручалочка для мам новорожденных малышей, у которых бывают проблемы с животиком. Мы все знаем, что иногда малютке может помочь уменьшить боли, теплая пеленочка. Так вот, чтобы облегчить использование этого способа, положите пеленку на 30 секунд в микроволновку, а потом на животик ребенку. И пусть ночь ваша будет спокойна.

Убить микробов

На посудной губке со временем использования накапливается множество различных микробов. Чтобы на все 100% их убить, положите губку в микроволновую печь и поставьте на 30 секунд. Все неприятные микроорганизмы будут уничтожены.

 Надеюсь, вам помогли мои советы. Буду продолжать поиски лучших лайфхаков и делиться с вами. А вы подписывайтесь на Уютный блог и не пропустите что-нибудь новенькое  и интересное.

Будьте здоровы и счастливы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Что хотите найти

helloblogger.ru