Приветствие!


Приветствую вас!
Мой блог о детях, семье, отношениях, о жизни в целом.
Уютный блог обладает теплом и гармонией.
Каждому, кто зайдет к нам, мы передаем добро и любовь.
Помните, что вы самая-самая лучшая!


ВИКИПЕДИЯ

Результаты поиска

Два теста, чтобы проверить склонность к ожирению

Грозит ли вам ожирение по природе



Первый тест. Крекер


Возьмите печенье "Крекер". Не соленое, не сладкое. Именно тот, что квадратный. И возьмите секундомер. 
Наша задача жевать этот крекер и смотреть на таймер секундомера. Теперь включаем свое внимание! Кладете печеньку в рот целиком и начинаете
жевать. Когда вы поймете, что крекер уже готов к проглатыванию, то есть полностью растворился в слюне или приобрел сладковатый привкус, фиксируете время на секундомере. 
Резюме. 
15 секунд
Если у вас крекер растворился или приобрел сладкий вкус, в течение 15 секунд, то вы тот человек, которому грозит быстрый набор веса. Почему? В слюне содержится специфический фермент амилаза. Он есть как в ЖКТ, так и в нашей слюне. Он быстро и агрессивно растворяет все, что попадает к нам в рот, значит пища будет быстро и хорошо усваиваться, всасываться и трансформироваться в жир.
15-30 секунд.
Если ваш таймер замер на этом времени, то вы относитесь к числу людей со средней степенью угрозы ожирения. В этом случае вы должны сами контролировать свой рацион и аппетит. Ваш вес будет зависеть только от вашей пищевой дисциплины.
От 30 секунд.
Крекер не смягчается в течение длительного времени — от 30 секунд. Значит у вас амилазы мало или она менее агрессивна. От этого углеводы будут очень медленно всасываться. А они напрямую влияют на ожирение. Если мы поедаем углеводы (сахар, все мучное), то их избыток превращается в жир. Быстрое усваивание углеводов, к сожалению приводит к набору веса. Поэтому кушайте продукты, в которым содержаться "медленные" углеводы. 

Второй тест. Грубое волокно.

Придется написать про стул)) Потому что именно собственный стул может о многом рассказать вам. Для эксперимента нужно съесть один початок кукурузы. Подождать 18 часов. Это наиболее оптимальное время для переваривания грубого волокна. Если вы обнаружили, что в кале находятся не переваренные зерна кукурузы, то это хорошо. Значит, ваш организм самостоятельно и в короткие сроки выводит содержимое кишечника. Такой скорый процесс выведения грубого волокна положительно влияет на вес. Ведь еда вместе с жиром не задерживается в вас, а выводится в срок и не накапливает различные токсины. Если же зерна кукурузы выходят по истечению 20 часов и более, то это говорит о том, что работа кишечника нарушена. Все, что находится в нем — всасывается и не выходит наружу вовремя. 

Вот таким вот образом можно проверить, как ваш организм может вам посодействовать. Завтра куплю крекер и проверю, как быстро он развалится у меня во рту)) Прикольно будет. И все свое семейство заставлю жевать. Проверю насколько это соответствует правде.

Желаю вам здоровья и красоты, мои дорогие!




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Что хотите найти

helloblogger.ru